编号:1575533144
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:残疾人是否可以办理免费公交卡
提交时间:2019-12-05 04:05
您好,我母亲是三斗坪的,最近她听说残疾人可以免费乘坐216公交(夜明珠-三峡坝区)大巴车,但是要办什么公交卡,所以特地咨询此事真实,如属实,办理流程是怎样,需办哪些手续,请你们给予答复为盼!
提问者:赵华莉  
三斗坪镇
您好!根据残疾人的相关政策,办理公交卡只针对符合条件的残疾人办理市内公交车免费公交卡,您说的216公交(夜明珠--三峡坝区)大巴车为三峡实业下属运输分公司,该公司目前没有相关免费政策。
 
回复时间:2019-12-10
来件人对三斗坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件