编号:1575620100
类别:投诉
状态:已回复
标题:马兰坡畔山丽景小区道路不通
提交时间:2019-12-06 04:15
今年以来,夷兴大道100路站点—--林湖逸景小区至马兰坡附近的畔山丽景小区约100米的道路,总是不通,居民出行极为不便,急盼有关部门协调解决。
提问者:新三峡明珠  
夷陵区住建局
市民朋友: 您好,您反映的夷兴大道100路站点—--林湖逸景小区至马兰坡附近的畔山丽景小区约100米道路不通问题已收悉。现将相关情况答复如下。 保利山海大关门口占用马兰路路口,因正在对该条市政道路进行改造,暂时封闭施工,因征迁及该段道路管线迁移等原因,进度迟缓。现已完成了该路口至兰花苑小区大门段的道路路基工程,后续力争3个月的工期完成兰花苑大门至柳工机械厂大门段的施工,并实现通车。 如仍有疑问,可向区住建局项目办进行咨询,联系电话:0717-7200554 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区住建局 2019.12.17
 
回复时间:2019-12-18
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件