编号:1575683658
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:车辆延期使用
提交时间:2019-12-07 09:54
本人2007年购买新大洲本田摩托车,应该2020年11月报废 但觉得车款良好 保险年审齐全 可否申请延长使用年限
提问者:易万林  
夷陵区交警大队
关于延长摩托车使用年限的咨询回复 网民朋友: 您好,您反映的关于延长摩托车使用年限的咨询回复如下: 按照《机动车强制报废标准规定》,正三轮摩托车使用年限是12年,其他摩托车的使用年限是13年。达到使用年限的摩托车应实行强制报废,无法延长使用年限。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年12月10日
 
回复时间:2019-12-11
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件