编号:1575727247
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:梅子垭水库周边近期建设计划
提交时间:2019-12-07 10:00
请问夷陵区梅子垭水库周边近期有无拆迁规划?现在环湖路修了一半到钓鱼台一号那里成了断头路,如果能形成环湖步道可以提高水库周边环境
提问者:caonian  
夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《请问夷陵区梅子垭水库周边近期有无拆迁规划》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我局正在公示中的《梅子垭水库环境综合治理工程设计方案(新建)》,拟新建沿湖道路,道路起点衔接东方大道支路(东方大道-钓鱼台段),沿水库向南终点衔接水库尾端规划道路(石板铺路延伸段),该道路建设将会涉及部分房屋征迁,具体征迁范围及征迁时间请咨询区住建局项目办。 如仍有疑问,可向宜昌市夷陵区自然资源和规划局建筑与城乡设计股(7835131)咨询。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年12月11日
 
回复时间:2019-12-11
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4

公用尾部文件