编号:1575789400
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:焉家河中学附近供水问题
提交时间:2019-12-08 03:16
焉家河中学后面什么时候供水正常,已经无法正常生活,停水周期过长。望及时解决。
提问者:郑飞  
夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您反映的鄢家河中学后面停水的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2019年12月7日中午12:00-24:00时,民生供水公司对三水厂二期管道实施了连通施工,民生供水公司按计划完成了三水厂管网连接工程,并恢复向全城供水,但由于停水时间过长,管网放空后,管道内进入了大量空气,在水压的作用下,城区较低区域短时间内恢复了正常供水,较高区域因管道排气需要一定时间,未能按规定时间节点恢复正常供水,民生供水公司发现问题后第一时间组织开展管网空气排放和管网检查。截止12月9日10:30时全城已恢复正常供水。民生供水公司将认真总结、汲取教训,杜绝以后不再发生类似情况。给您带来的不便,敬请谅解! 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。 宜昌民生供水有限责任公司 2019年12月11日
 
回复时间:2019-12-12
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件