编号:1575794700
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:东城实验区姜家湾五组停水问题
提交时间:2019-12-08 04:45
东城实验区姜家湾五组停水已有一个多星期了,每天只有早上有水,中午、晚上完全没有,给生活带来很大不便。请问是什么原因造成?预计多久能恢复正常供水?
提问者:余国强  
夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您反映的东城实验区姜家湾五组停水的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 因源水运河实施为期75天的整治工程和年度冬季检修,导致原水来量不足,民生供水公司为缓解用水供需矛盾,对部分片区采取了分时段供水 ,尽量保证基本生活用水。民生供水公司已组织在官庄水库和梅子垭水库连通工程管道预留口处,铺设了应急原水管道,目前水厂供应能力可满足夷陵城区用水需求,已停止了分时段供水措施,城区供水已恢复正常。 近期带来的供水不便,敬请理解! 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。 宜昌民生供水有限责任公司 2019年12月11日
 
回复时间:2019-12-12
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件