编号:1576500232
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区拆迁标准
提交时间:2019-12-16 08:43
2019年宜昌市夷陵区最新拆迁补偿办法或者标准是什么?
提问者:周双兴  
夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《拆迁标准》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 目前,夷陵区集体土地上的征地拆迁补偿执行的是《夷陵区征地拆迁补偿办法》(夷政发〔2018〕3号)和《区人民政府关于调整集体土地征收补偿标准及土地级别范围的通知》(夷政发〔2019〕8号)两个文件标准。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年12月20日
 
回复时间:2019-12-20
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件