编号:1576541515
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:发展大道路灯关太早或有安全隐患
提交时间:2019-12-17 08:11
发展大道路灯关的太早,东湖(中小学)学生早上上学天还是黑的,没有同伴,特别是小女生,安全存在很大的安全隐患,希望相关部门能结合季节变化的实际情况进行调整,来保障广大市民和学生的出行。谢谢!
提问者:付鹏  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的发展大道路灯关太早的问题我局已收悉,在收到您反映的问题后,我局第一时间安排工作人员进行调查,经核实,您反映的问题情况属实。我局现将相关情况反馈如下:首先感谢您对路灯运行的监督,城区路灯亮熄时间是根据不同季节,随着日出日落时刻变化的。目前我局市政工程管理处己于12月18日要求路灯管理所将发展大道路灯早晨关灯时间由原6点55分调整至7点20分,应能充分满足行人的出行要求。如仍有疑问,可向夷陵区市政工程管理管理处(电话:0717-7821483)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-12-19
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件