编号:1576556391
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:华翔星城小区围墙问题
提交时间:2019-12-17 12:19
华翔星城紧靠原种子公司,今物业主任在群里通知说拆迁办要拆除与此相邻的围墙。若拆除后,将直接带给小区业主的安全隐患。望有关部门能协商,尽量保留。若实在需要拆除,也希望能在新的围堵建成后再拆。谢谢!
提问者:覃女士  
夷陵区住建局
网民朋友: 您好,您反映的华翔星城小区围墙问题已收悉,现将有关情况答复如下。 华翔星城小区旁种子公司由区拆迁指挥部负责拆迁,损坏了小区的围墙,网络,监控(雪亮工程)和部分配套设施。12月23日,该小区党支部、业委会、物业共同联系社区,由社区出面与拆迁指挥部进行协商,拆迁指挥部承诺将恢复围墙等损坏的辅助设施设备,维护小区业主的人身财产安全。 如仍有疑问,请致电物业局0717-7819911联系。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区住建局 2019.12.24
 
回复时间:2019-12-25
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件