编号:1576804469
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:平湖天下观山水小区属于那个校区
提交时间:2019-12-20 09:14
教育局的各位领导早上好,我想问一下平湖天水观山水小区,上小学划分在那个校区(是马兰校区还是黄柏河校区)。我们小区的住户都觉得离马兰校区近,更方便小孩上学,希望教育局划分校区考虑到这个因素,让小孩子能做到就近入学,感谢。
提问者:刘青全  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“平湖天下观山水小区属于哪个校区”的留言收悉,现将情况反馈如下: 根据学校现有的招生范围及政策,平湖天下观山水小区属冯家湾小学黄柏河校区招生服务范围。若明年范围有所变化,请及时关注。 夷陵区教育局 2019年12月20日
 
回复时间:2019-12-20
来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件