编号:1576906373
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区星湖湾一期垃圾分类
提交时间:2019-12-21 01:32
夷陵区星湖湾一期垃圾分类选址问题上物业一意孤行,业主多次反映不合理需要重新考虑,物业既不沟通又不采纳意见,导致20号强行垃圾分类,后果就是垃圾堆到小区门口一大堆,垃圾桶不够,地上到处都是,民不聊生,望有关部门赶紧来了解
提问者:李晓梅  
夷陵区住建局
网民朋友: 您好,您反映的垃圾分类问题已收悉,现将有关情况答复如下。 星湖湾小区为垃圾分类投放示范点,针对部分业主反映的相关情况,物业加大了垃圾回收及清理的力度,在垃圾投放点安排工作人员进行投放指引,垃圾桶每天定期回收并由专人进行两次清理,保证垃圾桶及地面的清洁。若您仍对此有疑问,可直接向小区物业进行反映,我局同时将加大对物业的监管力度,确保小区业主拥有干净、整洁的居住环境。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区住建局 2019.12.24
 
回复时间:2019-12-25
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

15

公用尾部文件