编号:1577783549
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:2020.02.02能开放婚姻登记么
提交时间:2019-12-31 05:12
2020.02.02是是千年一遇的对称日,对结婚登记新人有纪念意义希望政务君能不能考虑开放2020.02.02开放婚姻登记啊
提问者:何天源  
夷陵区民政局
网民朋友:您好!您反映:准备2020年2月2日登记结婚,咨询能否办理结婚证的问题收悉。现将相关情况反馈如下:夷陵区婚姻登记中心现在区政务服务大厅办公,要按照大厅的管理制度上下班,2月2日是国家法定休息日,中心不办理婚姻登记,您可以选择工作日前来办理。感谢您的理解,祝您幸福!如仍有疑问,可向区婚姻登记中心(7839446)咨询。 宜昌市夷陵区民政局 2020年1月6日 网民朋友:您好!1月7日已电话告知您咨询结婚登记事宜,现在网上再次提醒您:2月2日上午婚姻登记中心受理预约的结婚登记,请您提前拨打电话7839446提前预约。 宜昌市夷陵区民政局 2020年1月10日 网民朋友:您好!由于当前新型冠状病毒肺炎疫情防控形势十分严峻,为全力做好疫情防控工作,避免人员聚集,防止交叉传染,确保人民群众生命健康安全。根据《夷陵区新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部2号令》文件要求,决定取消2月2日办理预约结婚登记,敬请谅解。 宜昌市夷陵区民政局 2020年2月1日
 
回复时间:2020-01-06
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件