编号:1578118922
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:建议增加红绿灯
提交时间:2020-01-04 02:22
你好,宜昌夷陵区罗河路和绿环市场交汇处十字路口,常年车辆和行人较多,交通事故频繁,周边又是菜市场,建议尽快在十字路口增加红绿灯,杜绝安全事故发生。
提问者:老王家  
夷陵区交警大队
关于绿环市场设置交通信号灯问题回复 网民朋友: 您好!关于您建议在罗河路与人寿桥十字交叉路口设置交通信号灯问题回复如下: 此路段设立交通信号灯的问题,我大队已制定方案,相关部门已批准通过,项目正处招投标阶段。如有疑问请电话咨询:7105723 。 感谢您的留言。 夷陵区公安局交警大队 2020年1月8日
 
回复时间:2020-01-09
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件