编号:1578299040
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:发展大道改造工程
提交时间:2020-01-06 04:24
发展大道改造工程啥时候开工,之前通告说19年十月份动工,现在是2020年了!期待回复
提问者:雷小平  
夷陵区住建局
网民朋友: 您好,您反映的发展大道改造工程开工问题已收悉,现将有关情况答复如下。 一、基本情况 发展大道维修项目系我局牵头解决的重要民生难题,我局在2019年初即将该项目列入2019年重要项目,前期加快推进,截止目前已完成规划、国土、可研、初设、施工图及预算编制等所有前期工作,具备招标条件。但受制于资金问题,经区领导集体决策后于六月同意将该项目纳入长江大保护PPP项目,待长江大保护PPP项目完成招标后统一实施。 二、下一步工作安排 1.进一步完善前期招标挂网工作,同时密切跟踪人大审核进度,待审核通过后第一时间完成项目挂网招标。 2.前期市政部门已经介入就破损路面进行维修修复,在项目正式启动前,协调市政部门继续开展道路保养维修工作。 如仍有疑问,请致电城建科,联系电话:7200557 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区住建局 2020年1月10日
 
回复时间:2020-01-13
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

26

公用尾部文件