编号:1578981585
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:幼升小年龄
提交时间:2020-01-14 01:59
我们家住在清江润城,请问对口的小学是东湖小学吗?还有就是孩子是9月10日的,9月开学时还未年满6周岁,这样可以在2020年上小学秋季班吗?
提问者:欣雅  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“幼升小年龄”的留言收悉,现将情况反馈如下: 目前,清江润城小区是东湖小学招生服务范围。但由于您的孩子2020年8月31日还不足6周岁,而东湖小学学位相对紧张,能否在2020年秋季上学尚不明确。请您在2020年6月以后及时到学校看招生指南或电话咨询(7827759),以掌握准确信息。 夷陵区教育局 2020年元月15日
 
回复时间:2020-01-15
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件