编号:1582434238
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:雾渡河镇及下属村什么时候才能正常收快递
提交时间:2020-02-23 01:03
雾渡河镇及下属村什么时候才能正常收快递,想在网上买口罩已备出门需要,但不知道什么时候雾渡河镇快递上班
提问者:刘远洋  
雾渡河镇
网友朋友,您的来信现已收悉。经咨询雾渡河各家快递公司,现回复如下: 1.由于疫情防控以来进行交通管制和人员管控,各家民营快递,如韵达,中通,圆通等快递公司在雾渡河的营业点都暂停营业,您暂时无法通过这几家民营快递公司收寄件,具体恢复营业时间要根据疫情防控情况及时调整。 2.中国邮政雾渡河营业点一直可以收邮件,并且可以派送到各村。如果您有收快件的需求,可联系中国邮政雾渡河营业点收寄,联系电话:7610833. 感谢您的留言。 雾渡河镇人民政府 2020年2月23日
 
回复时间:2020-02-23
来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件