编号:1582463385
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:被隔离在外人员何时能回村
提交时间:2020-02-23 09:09
三斗坪镇人被隔离在乐天溪镇下岸村,已经30天了,现在还是回不了三斗坪,请问回村政策何时出来?
提问者:蔡女士  
三斗坪镇
三斗坪镇接在网民反映称:被隔离在夷陵区乐天溪镇下岸溪村,已经长达30天,回不了三斗坪,询问回村政策何时出来。现将防疫期间有关交通政策回复如下:根据2月24日夷陵区新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部办公室夷防控办文(2020)84号文件:夷陵区境内的人员流动,由返乡进城人员向当地村(居)提出申请,村(居)审核后开具健康证明,乡镇(街道、试验区)指挥部出具临时通行证(见附件)并向目的地指挥部通报信息,通行人员到达目的地后应及时向当地村(居)报告并服从当地防控管理。另将三斗坪镇、乐天溪镇防疫指挥部电话附下。 三斗坪镇防疫指挥部联系电话:6611418 乐天溪镇防疫指挥部联系电话:7060348
 
回复时间:2020-02-24
来件人对三斗坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件