编号:1582504756
类别:投诉
状态:已回复
标题:办理了通行证下面各村为什么不认可
提交时间:2020-02-24 08:39
根据 2 月 3 日中共中央政治局常务委员会会议精神,严禁未经县级及以上地方人民政府批准擅自设卡拦截、随意断路封路阻断交通的行为,全面保障肉、蛋、奶、水产品、蔬菜、水果等“菜篮子”产品以及种畜禽、饲草料、仔畜、雏禽、兽药、农药、种子(种苗)、肥料等农牧业生产资料正常流通。然而仓屋榜村执勤点的执勤人员还是阻碍运送化肥车辆通行,导致果农的化肥进不了村,防疫重要,但是果农的必备物资也不能耽误,希望领导重视
提问者:赵伟  
小溪塔街道
网民朋友 赵伟: 您好! 您反映的 办理了通行证下面各村为什么不认可问题收悉,小溪塔街道办事处迅速安排人员了解情况,先反馈如下: 当前疫情形势依然严峻复杂,疫情防控正处在最吃劲的关键阶段,为了保障村民的安全、健康,按照湖北省《关于加强农村村组封闭管理工作的通知》要求,仓屋榜村采取全封闭管理,全村共16个交通管制点,其中有两个绿色通道,其他路口全部封闭。现正直春耕时期,根据夷防控办81号文件《关于抓好新冠肺炎防控期间农业生产工作的通知》要求,在严格防控好疫情的同时做好春耕保收,经村党总支、村委会研究决定,为保障农户肥料、农药、种子的供应,避免外来车辆入村带来传染源,村民的农资采取配送方式予以保障,由村内4家(福到来农资合作社张芝元、仓屋榜供销社刘世勇、兴旺农资蔡操、田园农资罗军昌)农资商家进行配送,由农户自行选择商家,实行线上订购,线下配送,送货上门的模式进行配送。4个商家签定《承诺书》,村委会分别与4个商家签定《委托书》,配送车辆由村统一发放《仓屋榜村生产资料配送车辆通行证》,有《仓屋榜村生产资料配送车辆通行证》的车辆方可在绿色通道放行,其他车辆不得随意放行。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 谢谢您的来信。                小溪塔街道办事处                               2020年2月24日
 
回复时间:2020-02-24
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件