编号:1582512046
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:接收问题
提交时间:2020-02-24 10:40
我在兴山丈人家过年,来了一个多月了,大山里隔离,家里的猪都饿死了,这里可以放行,检查身体,村里鸦鹊岭村里不接受怎么办
提问者:刘迪雄  
鸦鹊岭镇
关于1582512046号网上政风行风热线来信的回复 网友您好! 您反映的“从兴山回村”问题已收悉,回复如下: 因这次新型冠状病毒感染的肺炎疫情非常严重,从中央到地方各级党委政府都采取了各种严控疫情传播的管控措施,确实对您的生产生活造成了不便,请您谅解并积极支持配合。具体到您的诉求,按现行政策,个人返家、返岗需要: 1、出发地村、社区证明。 2、卫生院体检证明。 3、目的地村社区、单位接收证明(宜昌市外需要目的地县级以上指挥部证明)。 4、满足前3条到镇政府开临时通行证。 至于您和村里的沟通情况及为什么村里不接受,因您没有留下联系方式,也没说明回来的目的地村,我们无法联系您。请您联系镇指挥部席磊13469872897帮您解决您的诉求。 感谢您的留言。 鸦鹊岭镇新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部办公室 2020年2月24日
 
回复时间:2020-02-24
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

公用尾部文件