编号:1582866589
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:回宜昌市复工
提交时间:2020-02-28 01:09
本人于1.20回鸦鹊岭黄金堂村,现应单位要求需回宜昌市复工,请问需要准备哪些资料啊?
提问者:覃  
鸦鹊岭镇
关于1582866589号网上政风行风热线来信的回复 网友您好! 您反映的“回宜昌市复工”问题已收悉,回复如下: 因这次新型冠状病毒感染的肺炎疫情非常严重,从中央到地方各级党委政府都采取了各种严控疫情传播的管控措施,确实对您的生产生活造成了不便,请您谅解并积极支持配合。具体到您的诉求,按现行政策,个人返家、返岗需要: 1、目的地村社区、单位接收证明或者复工单位证明(复工单位有区级以上指挥部盖章同意复工文件)。 2、出发地村(社区)证明、健康证明。 3、满足前2条到镇政府开临时通行证。 若还不清楚或有其它诉求,请您联系镇指挥部席磊13469872897帮您解决您的诉求。 感谢您的留言。 鸦鹊岭镇新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部办公室 2020年2月28日
 
回复时间:2020-02-28
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件