编号:1582899903
类别:投诉
状态:已回复
标题:老人问题
提交时间:2020-02-28 10:25
夷陵区实验小学教工宿舍,住的基本都是老人,也都不会网上购物买菜,小区封闭这么久,从来没有人上门给老人量过体温,也没人过问过老人们需要什么生活物资,望有关部门重视一下!
提问者:税红  
小溪塔街道
网民朋友: 您好! 您反映的 老人问题 收悉,街办迅速安排人员展开调查,同时由街办党政办工作人员与您联系,但电话一直无法接通,现将调查结果反馈如下: 自疫情防控以来,小溪塔街道定期摸排辖区内无子女陪伴居住老人情况,安排社区干部、网格员、志愿者、转岗干部对老人提供健康情况定期了解,物资定期配送等服务。 近期,社区转岗干部对该小区送鸡蛋、冬瓜、青菜等物资数次,上门测量体温,并配送体温计。老人需要的药物均由小区门房和志愿者带其在附近药店购买,附近买不到的药品由志愿者帮忙在别的药店买好送去。(附学校领导送物资照片) 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话7822420)咨询。 谢谢您的来信。 小溪塔街道办事处 2020年2月29日
 
回复时间:2020-02-29
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件