编号:1582949176
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:疫情期间,身份证即将到期,可以延迟吗
提交时间:2020-02-29 12:06
身份证即将到期,封存封路,怎么办理,到期将影响微信,支付宝,银行卡的正常使用及线上支付,也不能买票,是否可以延期。
提问者:陈雪芹  
夷陵区公安局
陈雪芹同志你好: 根据疫情期间管控要求,所有窗户暂停办理业务,如有特殊需要,身份证办理可以采取电话预约方式,先行预约,依规办理,咨询电话:电话7893110或7825832! 夷陵区公安局 2020年2月29日
 
回复时间:2020-02-29
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件