编号:1582972285
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:什么时候可以回家
提交时间:2020-02-29 06:31
我老公湖南邵阳市邵东县人,现在要回鸦鹊岭镇超亿小区,请问什么时候可以回?需要什么手续
提问者:郭晓燕  
鸦鹊岭镇
关于1582972285号网上政风行风热线来信的回复 网友您好! 您反映的“何时能回家”问题已收悉,回复如下: 因这次新型冠状病毒感染的肺炎疫情非常严重,按照省市区指挥部的政策规定,目前可通行人员为: 1、参与疫情防控的工作人员和车辆; 2、保障防控必须、民生必须的工作人员和车辆; 3、经中央、省、市、区批准保供复工的企业人员和车辆; 4、住院、出院、转诊、孕妇或慢性门诊病人。 具体到您的诉求,若您不属这4类人员范围,则现在无法返回。 若还不清楚或有其它诉求,请您联系镇指挥部席磊13469872897帮您解决您的诉求。 感谢您的留言。 鸦鹊岭镇新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部办公室 2020年3月1日
 
回复时间:2020-03-01
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件