编号:1583146746
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:什么时候可以回家
提交时间:2020-03-02 06:59
我老公因疫情没有回宜昌,在湖南邵阳市邵东县,为什么我们鸦雀岭不给开接受证明呢?
提问者:郭晓燕  
鸦鹊岭镇
关于1583146746号网上政风行风热线来信的回复 网友您好! 您反映的“何时能回家,为什么不开接收证明”问题已收悉,回复如下: 根据夷防控办文〔2020〕90号文件规定,首批省内流动人员为保障疫情防控、公共事业运行、群众生活必需以及其他涉及重要国计民生相关企业的返岗员工。因您老公不属于此类人员范围,按照现行政策暂时无法返回,请您适时关注宜昌市、夷陵区官方信息发布平台,同时每天打卡“湖北健康码”,等待后期通行政策。 若还不清楚或有其它诉求,请您联系镇指挥部席磊13469872897帮您解决您的诉求。 感谢您的留言。 鸦鹊岭镇新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部办公室 2020年3月3日
 
回复时间:2020-03-03
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件