编号:1583249928
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:2019猪捕杀的补贴啥时候到位
提交时间:2020-03-03 11:38
由于非洲猪瘟,我们在村领导的倡议下实施生猪捕杀,母猪我们都买了保险的,保险公司对捕杀的母猪只赔付五百元,说还有五百元由政府补贴。还有育肥猪登记的补贴,现在到了生猪补栏的时候。由于去年非洲猪瘟,我们损失惨重,现在等着这补贴款买猪补栏。不知道啥时候补贴能到位,我们农民等不起啊。恳请政府部门给个实时的回复
提问者:钱昌有  
鸦鹊岭镇
关于1583249928号网上政风行风热线来信的回复 钱昌友: 您好!您反映的“2019年生猪捕杀补贴何时到位”问题已收悉。现回复如下: 年前我镇已完成了生猪扑杀统计汇总上报,生猪捕杀补贴资金未下划到镇。因突发新冠肺炎疫情,这项工作被迫延后。目前,区里正在积极筹集。待区里统一下拨到乡镇后,我镇将第一时间兑现农户补贴资金。 感谢您的留言,希望您一如既往的支持农业工作! 鸦鹊岭镇农办 2020年3月4日
 
回复时间:2020-03-04
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件