编号:1583287789
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:返乡春耕
提交时间:2020-03-04 10:09
本人及父母隔长阳磨市镇40多天,现急需返夷陵区乐天溪镇春耕,目的地村及政府接收,但长阳只认目的地′县级准入证,该怎么办?
提问者:吴建华  
乐天溪镇
网民朋友: 您好!您反映关于您及您的父母申请从宜昌市长阳县磨市镇返回乐天溪镇朱家湾村的问题收悉,现将相关情况反馈如下。 1.根据夷陵区最新交通管控要求,从长阳申请返回夷陵区的,只需申请人目的地村(居)委会出具《准许返回证明》。但考虑到长阳县目前的管控情况,若出发地确实需要目的地所在县级指挥部出具接收证明的,请您先与朱家湾村委会联系,我处核实相关情况无误后,按照流程办理; 2.目前,湖北省内高速已封闭,返程前请自行仔细规划好返程路线;返回后要遵从我处疫情防控相关要求。 如仍有疑问,可向乐天溪镇人民政府(电话:0717-7560348)咨询。 感谢您的留言。 乐天溪镇人民政府 2020年3月4日
 
回复时间:2020-03-04
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

相关问题
返乡春耕
公用尾部文件