编号:1583309145
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:身份证换证
提交时间:2020-03-04 04:05
太平溪镇户口,现居小溪塔,身份证已过期半月,对即将复工返岗办理手续有影响么?可以在当地派出所办理换证吗?
提问者:周兵  
夷陵区公安局
周兵同志,您好,您的问题已收悉,根据疫情期间管控要求,所有窗口暂停办理业务,如有特殊需要,身份证办理可以采取电话预约方式,先行办理,依规办理,咨询电话:7511110! 夷陵区公安局 2020年3月4日
 
回复时间:2020-03-04
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件