编号:1583323095
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:可否开接受证明回小区居家隔离
提交时间:2020-03-04 07:58
本人汪敏一家三口于1.22日(身份证422801198605213428)去往巴东溪丘湾乡大土坪村一组探亲滞留至今,期间未与任何其他外地人口接触,按时接受政府提交检测一切正常,能否开接受证明回夷陵区锦江东路一号梅陇镇小区8-3-1001居家隔离!实因情况特殊,万望批准!感谢
提问者:汪敏  
小溪塔街道
网民朋友: 您好! 您反映的可否开接收证明回小区居家隔离问题接收,街办工作人员迅速与您联系,了解情况,解释相关政策。现反馈如下: 目前处疫情管控时期,根据宜昌市新冠肺炎防控指挥部第9号文件《关于进一步加强宜昌城区小区封闭管理的通告》、夷陵区新冠肺炎防控指挥部下发的夷防控办文【2020】90号文件《关于进一步加强疫情防控期间交通有序流动工作的通知》要求:除保障疫情防控、公共事业运行、群众生活必须以及其他涉及重要国计民生相关企业的返工员工以外,暂停受理滞留在外人员返宜和企业复工申请。 请您暂时克服困难,交通管控解除后即可回家。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)联系。 谢谢您的来信。 小溪塔街道办事处 2020年3月5日
 
回复时间:2020-03-05
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件