编号:1583323750
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:什么时候可以回广东
提交时间:2020-03-04 08:09
老家宜昌夷陵黄花镇香龙山村,目前户口所在地在广东惠州。1.18号从广东惠州回宜昌,截止今天已近50天。公司已于2月18日开工,与当地居委会均同意回惠工作和生活。但宜昌一直未解封,无法成行。何时能解封,希望给出明确答复。急
提问者:易正贤  
黄花镇
网民朋友: 您好!您反映的“什么时候可以回广东”已收悉,现将相关情况回复如下: 为进一步减少人员流动,严防疫情扩散蔓延,根据省、市、区疫情防控指挥部要求,除因疫情防控、医疗救护、应急抢险、殡葬服务、运输生产生活物资等需要离鄂的人员及车辆通行证事宜按原规定办理外,全市所有交通管控点对其他在宜离鄂人员及车辆一律不得放行。因其他特殊情况确需离鄂的,须报经市疫情防控指挥部审批同意后放行。 根据省、市、区疫情防控指挥部要求,现推行“湖北健康码”登记,居民可自主申报,后期该健康码将会在下一步政务服务、公众出行、就业复工中全面使用。您可通过下载“鄂汇办”APP进行申领或者登陆“支付宝”平台首页点击“城市服务”后打开“湖北健康码”进行申领,申领成功后每天进行健康打卡。 目前您需返回广东复工暂时无法办理通行手续,待后期上级有更新通知再按照要求办理,您可以实时关注宜昌发布、夷陵发布、魅力黄花等微信公众号。 感谢您对我镇的关注,对于工作中存在的不足欢迎您随时给予宝贵意见和建议,我们将根据实际情况整改落实,更好的为全镇人民提供服务。如有其它疑问,请联系黄花镇政府:0717-7951000。 黄花镇人民政府办公室 2020年3月5日
 
回复时间:2020-03-05
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件