编号:1583381969
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:在外地何时能回家
提交时间:2020-03-05 12:19
一家四口从腊月三十就到重庆走亲戚!现在要春种,何时能接受回家!!!!
提问者:邬光清  
鸦鹊岭镇
关于1583381969号网上政风行风热线来信的回复 网友您好! 您反映的“在外地何时能回家”问题已收悉,回复如下: 根据夷防控办文〔2020〕90号文件要求,省外首批返岗流动人员为保障疫情防控、公共事业运行、群众生活必需以及其他涉及重要国计民生相关企业的返岗员工,由用工单位向返岗人员出具返岗文件,返岗人员申请健康码后后返岗。您不属于此类人员,暂时不得返回,请您关注相关后续政策。 若还不清楚或有其它诉求,请您联系镇指挥部交通组席磊13469872897帮您解决您的诉求。 感谢您的留言。 鸦鹊岭镇新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部办公室 2020年3月5日
 
回复时间:2020-03-05
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件