编号:1583409656
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:何时能够放行
提交时间:2020-03-05 08:00
你好,请问去外省工作的何时能够通行,?如果可以通行的话,需要提供那些证明?
提问者:杨继禹  
邓村乡
您好!您咨询到省外打工能否通行问题已收悉,现将调查情况回复如下: 根据宜昌市新冠肺炎疫情防控指挥部《关于严控离鄂人员出行的紧急通知》(宜肺炎防指发〔2020〕16 号)文件精神,自 2020 年 2 月 25 日 11:30 起,严控在宜人员及车辆离鄂出行。除因疫情防控、医疗救护、应急抢险、殡葬服务、 运输生产生活物资等需要离鄂的人员及车辆通行事宜按原规定办理外,全市所有交通管控点对其他在宜离鄂人员及车辆一律不得放行。因其他特殊情况确需离鄂的,须报经市疫情防控指挥部审批同意后放行。结合您的实际情况,您不在出省放行的人员类型之列。待后续出台相关离鄂政策后,我们会通过村委会及时与您联系。 如仍有疑问,可向邓村乡人民政府咨询,电话0717-7500016。 邓村乡人民政府 2020年2月25日
 
回复时间:2020-03-06
来件人对邓村乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件