编号:1583420328
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:何时可以办理出省复工手续
提交时间:2020-03-05 10:58
何时可以办理出省复工手续?清江润城五期居民应该做哪里办理?
提问者:李付国  
夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您反映的关于离鄂手续办理的相关问题已收悉,现回复如下: 因疫情防控实行交通管制,给您带来不便,根据《宜昌市新冠肺炎疫情防控指挥部关于严控离鄂人员出行的紧急通知》相关规定,严控在宜人员及车辆离鄂出行。除因疫情防控、医疗救护、应急抢险、殡葬服务、运输生产生活物资等需要离鄂的人员及车辆外,其他在宜离鄂人员及车辆一律不能通行,请您谅解! 如仍有疑问,请咨询润城社区0717-7807860。 感谢您的留言。 东城试验区新冠肺炎疫情防控指挥部 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件