编号:1583464495
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:转户口的流程是怎样的?
提交时间:2020-03-06 11:14
请问房产证是老公名字,我的户口可以转到小溪塔吗?转户口的流程是怎样的?
提问者:张  
夷陵区公安局
张先生/女士,你咨询的问题已收悉,经咨询治安大队,根据您的描述是可以转的,带上房产证、户口本、身份证、结婚证在当地派出所办理。你可电话咨询,治安大队咨询电话7893110或7825832。 夷陵区公安局 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件