编号:1583467416
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:什么时候可以回黄花场
提交时间:2020-03-06 12:03
我们一家五口于1月21日自驾车到贵州省黄平县外婆家过年 到现在有50多天了 贵州省解封20多天了 到这边吃的喝的基本上已经所剩无几了 身上钱财也开用完了 请问我们什么时候可以回家?
提问者:崔芳芹  
黄花镇
网民朋友: 您好!您反映的“什么时候可以回黄花场”已收悉,现将相关情况回复如下: 为进一步减少人员流动,严防疫情扩散蔓延,根据市、区疫情防控指挥部要求,在城区实行小区全封闭管理,参与疫情防控的公安民(辅)警、医护人员、机关事业单位及社区工作人员;应急抢险、执勤执法、水电油气保供、基本生活物资保供、环卫保洁、通信保障、殡葬服务等岗位工作人员;经批准已开(复)工的企业工作人员、车辆一律凭证通行,同时暂停受理滞留在外人员返宜和企业复工申请。目前您需从外省返回暂时无法办理通行手续,待后期上级有更新通知再按照要求办理,同时您也需要咨询当地指挥部返回所需的相关条件,并按照要求办理。 根据省、市、区疫情防控指挥部要求,现推行“湖北健康码”登记,居民可自主申报,后期该健康码将会在下一步政务服务、公众出行、就业复工中全面使用。您可通过下载“鄂汇办”APP进行申领或者登陆“支付宝”平台首页点击“城市服务”后打开“湖北健康码”进行申领,申领成功后每天进行健康打卡。 感谢您对我镇的关注,对于工作中存在的不足欢迎您随时给予宝贵意见和建议,我们将根据实际情况整改落实,更好的为全镇人民提供服务。如有其它疑问,请联系黄花镇政府:0717-7951000。 黄花镇人民政府办公室 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件