编号:1583552558
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:滞宜外地人员如何返乡
提交时间:2020-03-07 11:42
家中江苏省的亲戚在老家待了两个多月,两个孩子在农村老家上网课也没网络,没教材,现那边的学校通知3月16号要开学,且回去后还要隔离14天,希望能够早日返回
提问者:郑予涵  
小溪塔街道
网民朋友 : 您好! 您反映的 滞宜外地人员如何返乡 问题收悉,小溪塔街办工作人员迅速与您取得联系了解情况并做出解释。现反馈如下: 宜昌市新冠肺炎疫情防控指挥部于2020年2月25日下发了宜肺炎防指发【2020】16号《市防控指挥部办公室 关于严控离鄂人员出行的紧急通知 》,文件要求自2020年2月25日11:30起,严控在宜人员及车辆离鄂出行。 请耐心等待,交通管控解除即可返乡。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 谢谢您的来信。 小溪塔街道办事处 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件