编号:1583592815
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:如何办理前往宜昌市通行证
提交时间:2020-03-07 10:53
我父亲是宜昌市夷陵区小溪塔街道人,患有眼疾,眼睛内注射了硅油,需要立即进行手术取出,按照原本医嘱应于3月10日前往武汉协和医院做第二次眼部手术,但目前疫情尚未解除,无法前往武汉手术,只能前往三峡大学仁和医院进行二次手术,但咨询社区网格员后表示只能出具夷陵区范围内通行证,无法出具去宜昌市通行证,现想办理通行证,能尽快让我父亲前往三峡大学仁和医院进行手术。
提问者:廖清俊  
小溪塔街道
网民朋友: 你好! 您反映的 如何办理前往宜昌市通行证 问题收悉,小溪塔街道办事处工作人员迅速与您联系了解情况,解释相关政策。现反馈如下: 1.请您携带您父亲的病例、诊断证明等资料前往社区开具临时就医通行证; 2.到夷陵医院请医生根据您父亲的病情开具转诊证明,凭转诊证明即可前往宜昌市就诊。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 谢谢您的来信。 小溪塔街道办事处 2020年3月8日
 
回复时间:2020-03-08
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件