编号:1583655120
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区为什么不收高新区人员
提交时间:2020-03-08 04:12
现在都是中风险区,为什么夷陵区不收高新区域的人(现在高新区域位置太广太大),我们从腊月二十八到现在就没有出过门,(村里也没有新型冠状病毒发生)骆家冲村,因孩子学习及工作现要回夷陵区请各位领导考虑考虑,谢谢!
提问者:叶守国  
小溪塔街道
网民朋友: 您好! 您反映的 夷陵区为什么不收高新区 问题收悉,工作人员立即拨打您预留的联系方式与您联系了解情况,并向您解释相关政策,现将情况反馈如下: 从高新区返回夷陵区,需办理以下手续:. 1.在出发地开具健康证明; 2.联系目的地社区办理接收证明; 3.从出发地办理通行证后即可返回夷陵区; 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 谢谢您的来信。 小溪塔街道办事处 2020年3月8日
 
回复时间:2020-03-08
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件