编号:1583755699
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:如何申请冯家湾社区的接受证明
提交时间:2020-03-09 08:08
我在老家重庆万州,需要申请冯家湾社区的接受证明
提问者:张万江  
小溪塔街道
网民朋友: 您好! 您反映的如何申请冯家湾社区的接受证明 已收悉,街办工作人员迅速与您联系,了解情况解释相关政策。现反馈如下: 目前处疫情管控时期,根据宜昌市新冠肺炎防控指挥部第9号文件《关于进一步加强宜昌城区小区封闭管理的通告》、夷陵区新冠肺炎防控指挥部下发的夷防控办文【2020】90号文件《关于进一步加强疫情防控期间交通有序流动工作的通知》要求:除保障疫情防控、公共事业运行、群众生活必须以及其他涉及重要国计民生相关企业的返工员工以外,暂停受理滞留在外人员返宜申请。 您目前身处重庆,属省外滞留人员,返夷复工需满足以下条件: 1.您凭区指挥部下发的同意您单位复工的文件(含复工人员名单附件,且名单中有您的名字),向您需要返回的社区申请返回,开具接收证明。 2.凭以上证明到小溪塔街道办事处办交通通行的函,凭函到出发地办通行证即可返回,即可接受您返夷。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 谢谢您的来信。 小溪塔街道办事处 2020年3月10日
 
回复时间:2020-03-10
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件