编号:1584012373
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:驾驶证审验能正常办公吗?
提交时间:2020-03-12 07:26
驾驶证更换新证,疫情期间能正常办理吗?
提问者:李启秀  
夷陵区交警大队
网民朋友: 您好!关于您提出的疫情期间驾驶证换证的问题回复如下: 因疫情防控的原因,驾驶证有效期满需要换证或者需要参加审验教育的业务都不能办理,统一延期,待疫情防控结束后,驾驶人尽快换领驾驶证、参加审验教育。在此期间,驾驶人确有驾车出行等生产生活需求,或者有疫情防控人员、物资运输等应急保障需求的,对驾驶证逾期未换证、未审验等情形,交管部门将不予进行处罚。如有疑问请电话咨询:7105723 。 感谢您的留言。 夷陵区公安局交警大队 2020年3月12日
 
回复时间:2020-03-12
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

公用尾部文件