编号:1584767587
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:咨询关于学生转原住所籍问题
提交时间:2020-03-21 01:13
我家小孩儿现在在宜都读书,因为工作调动需要转回原籍鸦鹊岭镇读书,但是现在已经3月份了,还可以转吗?如果可以转需要做哪些准备工作?
提问者:喻官强  
鸦鹊岭镇
关于1584767587号网上政风行风热线来信的回复 网友您好! 您反映“小孩因父母工作随亲就读”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 目前全市学校学生“停课不停学”在家网上学习,待市教育局通知正式上学后请您携带学生户口本、您现在工作单位证明等资料到就学服务区域学校办理转学手续。 如仍有疑问,可向夷陵区鸦龙学区中心学校(电话:0717-7760228)咨询。 感谢您的留言。 夷陵区鸦龙学区中心学校 2020年3月26日
 
回复时间:2020-03-26
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件