编号:1584954519
类别:投诉
状态:已回复
标题:离鄂通行证办理
提交时间:2020-03-23 05:08
本人身体健康,欲于3月26日自驾车返回四川成都上班,于2020年3月22日前往夷陵区黄花镇军田坝村委会办理离鄂通行证,遭到村委会办事人员阻拦,拒绝办理。本人手续齐全,持有单位接收证明,健康码绿码。村委会拒绝说,不会给我办理任何证明,让我自己想办法走。并且告诉我,村委会有自己的政策,没有必要与宜昌市夷陵区相关政策相统一。我竟然不知道,现在小小村庄也可以搞自我专治,我不得不怀疑相关干部领导目的何在,居心何在。没有一点为人民服务的意识,完全没有一个党员干部的责任感使命感。
提问者:姜先生  
黄花镇
网民朋友: 您好!您反映的“2020年3月22日前往黄花镇军田坝村离鄂通行证遭到村委会办证人员阻拦,拒绝办理”一事已收悉,现将相关情况回复如下: 镇疫情防控指挥部办公室工作人员了解了相关情况,因您的接收证明上写着自2020年1月以来您一直常住工作地四川省成都市成华区,2020年3月22日自驾从成都返回户籍地宜昌市夷陵区办理私人事务,返回后未到军田坝村报到。您需3月26日返回四川省成都市,村委会工作人员因对您近段时间活动轨迹不明,本着对您和他人负责的态度,未给您开具离鄂通行证,希望您能够理解。 按照湖北省新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部通告最新要求,从3月25日零时起,离鄂人员凭“湖北健康码”绿码安全有序流动。军田坝村委会工作人员在接到通知后已告知您最新政策。 感谢您对我镇的关注,对于工作中存在的不足欢迎您随时给予宝贵意见和建议,我们将根据实际情况整改落实,更好的为全镇人民提供服务。如有其它疑问,请联系黄花镇政府:0717-7951000。 黄花镇人民政府办公室 2020年3月24日
 
回复时间:2020-03-24
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件