编号:1585199586
类别:投诉
状态:已回复
标题:疫情期间的燃气费为何这么贵
提交时间:2020-03-26 01:13
在疫情期间,本人2月至3月仅在家居住21天,但燃气公司抄表却显示我21天用气95立方米,欠费256元,这与我平时用气的量完全不符,我们小区很多用户存在这种情况,给中燃打电话也是踢皮球,希望有关部门能够介入调查
提问者:郑 予涵  
夷陵区市场监督管理局
政风行风热线咨询情况回复 网民朋友: 您好!您咨询的“疫情期间的燃气费为何这么贵”的信息已收悉,现将有关情况反馈如下: 经我局工作人员到中燃公司调查了解,主要是前段时间因疫情的发生,抄表员进小区抄表受阻,只能进行预估,中燃公司负责人表示等疫情结束后会据实收取多退少补。 感谢您的留言,如您需继续咨询有关问题,请联系夷陵区市场监管局,联系电话:0717-7201540;联系地址:夷陵区小溪塔罗河路25号。 夷陵区市场监督管理局 2020年3月30日
 
回复时间:2020-03-30
来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
2

32

公用尾部文件