编号:1586787095
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:返乡创业
提交时间:2020-04-13 10:11
我是新桥边返乡人员,可否在家开办农家乐,营业执照如何办理,有何优惠,扶持政策,,盼回复。谢谢!谢谢
提问者:胡金萍  
夷陵区市场监督管理局
网名朋友: 您于2020年4月13日在网上政风行风热线上反映的“返乡人员能否办理农家乐营业执照,如何办理及有何优惠扶持政策”的问题已收悉,现就有关情况反馈如下: 您可以办理个体工商户营业执照,请您携带个人身份证明及经营场所证明,到宜昌市夷陵区东城试验区市场监督管理所办理即可,办理营业执照不收取任何费用。东城试验区市场监督管理所地址:宜昌市夷陵区东城试验区梅岭馨苑19号(梅岭新村二期村委会旁),咨询电话:0717-7209223。 感谢您的留言,如您需继续咨询有关问题,请联系夷陵区市场监管局,联系电话:0717-7822220;联系地址:夷陵区小溪塔罗河路25号。 宜昌市夷陵区市场监督管理局 2020年4月15日
 
回复时间:2020-04-15
来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

2

公用尾部文件