编号:1316622848
类别:投诉
状态:已回复
标题:一切都被传销毁了
提交时间:2011-09-22 12:34
从小出生在夷陵区分乡镇一个叫做棠哑村的贫困小山村 三间土房 四口之家 其乐融融 生不逢时13岁下学14岁死爹 不到一年母亲改嫁 父亲离去那年哥哥15 弟弟13 兄弟两个出门打工从刷盘子洗碗.洗车....伺候人得活辛辛苦苦干了11年 弟兄两个都长大了 各走各的路勉勉强强在这个弱肉强食的社会生活着 好景不长 接到一个电话就让自己亲哥哥给蒙了 11年啊 从300块一月到1800块钱 都是自己的血 汗 白白送给那些只晓得成天喊口号吹牛逼的人 寒心啊 自己亲哥哥啊 亲母亲啊 还有后爸 钱我给的不心疼但是你们让我心寒啊 !! 传销啊 我倒是想问问这样团体没人治理 没人管吗? 真的跟他们说的一样立法了? 拉人头赚钱跟抢劫有什么两样 只不过抢的都是最亲的人罢了 !算了也不说这些了反正没人管 从河北到宜昌谢谢帮过我的铁路警察借我的200块钱 可是我估计没机会还给你们了忍着泪写完这些东西 估计明后天长江里又多了一个喂鱼的 这个社会让我们这些没文化 没技能 没关系 没权 没钱的人何去何从啊!!家!好亲切的字 我还有家么?哥哥 妈妈 后爸 都在那个自以为能赚钱的河北邯郸 一个24岁的人了 在这熟悉又陌生的宜昌我能做什么 颓废了 天冷了 心也凉了 身上拿着好心叔叔给的最后5块钱 我哭了 我还是我吗 我该去哪里 工作? 没衣服 没钱 没地方住 没吃的 没喝的 没人说话向一个乞丐样的人哪个要你?跟他们说你被传销骗了?这社会谁能相信你? 也没人能理解被亲人骗了的感觉 很干净 很彻底 就剩一张身份证 断粮啦 也不知道去哪里 最后5块钱上个通宵去投胎吧这样睡的也安稳些 希望下辈子在做个有骨气的男人 我的那些穷亲戚们我谢谢你们 相信我妈和哥哥的话不准帮我 我没路走了 我也不回那个传销的家 政府啊 删了我的帖子吧 上来只想让你们知道传销!让我家破人亡 逼我跳江 你们不用治理 多死几个人就会重视了 一晚上不做别的了 把我想说的话在所有政府 包括中央 只要是政府机关全留下我的笔记 文明城市宜昌 我恨啊 当我回来想找事情做得时候 没人相信我说的话 没人愿意录用我 去派出所没人受理出派出所的时候我找民警借20块钱我给他跪下了说我找到工作了还他 我身份证压这 结果呢?给我来了句 我五个月没发工资了!老天啊 我不想我堂堂五尺男儿既然是这种结局!!
提问者:凋零  
夷陵区市场监督管理局
您好: 您的来件我们已仔细阅读。传销这一违法行为目前还客观存在,政府各部门历来也是高度重视和严厉打击的。建议您先稳定情绪,找一份合适的工作谋生,必要时可以向户籍所在地的村委会和民政部门申请救助。就您家人从事传销一事,请您根据属地管理原则,及时向河北当地的公安和工商部门投诉举报。 夷陵区工商局 二〇一一年九月二十八日
 
回复时间:2011-09-28
来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件