编号:1590633938
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小溪塔十字街红红路灯问题
提交时间:2020-05-28 10:45
小溪塔十字街从三中方向往城标方向,没有左转灯。现在发展大道改造,很多车流涌入小溪塔十字街方向。但是每次经过这里只能直行不能左转,加上只有2车道,上下班高峰期特别拥堵。希望开放左转,分一条车流到繁荣世家方向的快速路
提问者:吴成金  
夷陵区交警大队
关于建议将中心路口红绿灯开放左转问题的回复 网民朋友: 您好,您建议将中心路口红绿灯开放左转问题的回复如下: 由于中心十字路口与罗河路口相距太近,按现行早晚高峰通行模式,民警对东湖路正安街和城标方向过来右转的车辆要进行压速放行。若对平湖方向过来的车辆在十字路口开通左转的话更易造成拥堵。待发展大道、罗河路通车后,交警大队将再次实地调研后考虑是否开通左转弯通行方式。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安局交警大队 2020年6月8日
 
回复时间:2020-06-09
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件