编号:1592799270
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:教培机构如何复工
提交时间:2020-06-22 12:14
夷陵区教育培训机构合适可以复工?还需要什么材料!为什么游乐场都可以营业我们教育培训还没接到通知?
提问者:zml199110  
夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您咨询的关于教育培训机构复工的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据夷陵区新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部办公室《关于全区学校复学复课等工作安排的通告》,各类培训机构需要复工的可自愿申请,经相关审批管理单位评估验收合格后,可以有序恢复相关培训业务,文化课类由区教育局负责,非文化课类由区市场监督管理局负责。 如仍有疑问,可咨询0717-7525369。 感谢您的留言。 东城试验区管委会 2020年7月1日
 
回复时间:2020-07-01
来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件