编号:1592923628
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小升初的问题
提交时间:2020-06-23 10:47
丁家坝实验小学毕业升初中是分配哪个学校,有什么要准备的
提问者:郑建东  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“小升初”问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 实验小学丁家坝校区小学毕业升入初中,根据学生户籍及监护人房产地址决定在哪所初中就读。需要学生户籍信息,监护人房产证等资料。详情可咨询7827759。 夷陵区教育局 2020年6月30日
 
回复时间:2020-06-30
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件