编号:1593157467
类别:投诉
状态:已回复
标题:咨询大病救助条件
提交时间:2020-06-26 03:44
想咨询一下大病救助申请条件,名下有车是否够资格
提问者:唐亮  
鸦鹊岭镇
关于1593157467号网上政风行风热线来信的回复 网友您好! 您反映的“大病救助申请条件,名下有车是否够资格”问题已收悉,回复如下: 救助局已从2018年开始没有大病救助政策,如因医疗支出突然增加超出家庭承受能力,导致基本生活出现严重困难的低保家庭、特困人员、建档立卡贫困户、低收入家庭及支出型贫困家庭,可到村委会申请《夷陵区城乡困难群众临时救助》。 鸦鹊岭镇民政办 2020年6月28日
 
回复时间:2020-07-03
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件