编号:1593305648
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保断缴后如何补交
提交时间:2020-06-28 08:54
社保补交
提问者:程金荟  
夷陵区人力资源与社会保障局
您可以到社保经办机构(夷陵国际1楼人社局C6-C7窗口)开具核定单,再到农行缴费;或者直接微信关注“宜昌人社”微信公众号,签发电子社保卡后,开具电子核定单,再到农行缴费。
 
回复时间:2020-06-28
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件