编号:1593331880
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:办理犬证
提交时间:2020-06-28 04:11
办理犬证需要准备什么材料?到什么部门办理?
提问者:阿圆  
夷陵区公安局
网友朋友,您好,请您关注平安夷陵微信公众号,我局已发布宜昌市城区养犬办理流程,您可以根据具体办证流程办理养犬证。如还有问题可以通过电话咨询7893110或7825832. 夷陵区公安局 2020年6月29日
 
回复时间:2020-06-29
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

相关问题
办理犬证
公用尾部文件